war3-dota.at.ua - Всё для Warcraft 3

Вы вошли как Заблудший | Группа "Гости" | RSSГлавная | Записки у фонтана или мысли одного игрока - War3-Dota.at.ua - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
War3-Dota.at.ua - Форум » Dota AllStars » Тактики, статьи, гайды » Записки у фонтана или мысли одного игрока
Записки у фонтана или мысли одного игрока
VerdanДата: Среда, 30.06.2010, 23:19 | Сообщение # 1
Статус отсутствует
Почти местный)
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Награды: 0 « 1 »
Статус: Offline
Недавно на мыло нам пришло письмо от дотера который накидал несколько абзацев о своих наблюдениях в доте и просто мысли.

Накипевшее...

О доте.

Дота — игрушка интересная. В ней нашлось место как тактике и индивидуальности, так и орде агрессивных детей. В отличии от обычного варика, Дота — не тупое танкование инкубатора с покемонами. В варике обычный двурукий человек никогда в ручную не обкастует все войско полезными баффами, которые держатся 15 секунд. Осмелюсь сказать, что между дотой и вариком разница больше, чем между Третьими и Четертыми Героями (Heroes III — Heroes IV).

О гарене.

Увы, гарена создает идеальные условия для успешного пребывания в игре одебиленной части молодежи. Мат не наказуем, читерство в каждом тридцатом случае наказуемо закрытием аккаунта, который не влияет ваши возможности в игре. Клиент игры построен очень криво — для того, чтобы узнать пинг, посмотреть статистику или забанить нужно сворачивать игру. Забаненый игрок даже не высветится другим цветом при последующей встрече у постороннего хоста. Не работает функция игнора. Без этой функции не читать сообщения имбицилов очень тяжко. Мелочь, а неприятно. Администрация, наймите себе двух программистов, не жлобьтесь, прошу вас.

О читах.

Я считаю, что хостить без дропхака неуважительно не только относительно игроков, но и относительно себя. Вот появится дерьмо в вашей команде — а кикнуть никак. А еще хуже, когда у вас в команде три инвизера, а противник со скилами, бъющими по территории, а не прицельно.
Без гарена хака я не играю. Попадется мап хакер — сам включу. Хостить я могу без опаски, ведь дебил-кормушка будет кикнут напару с читером.
Безусловно, хак — дополнительная ответственность. Попадаются хосты, злоупотребляющие этим запретным плодом.

Об игроках.

К сожалению, Интернет способствует моральному разложению личности. Я считаю, что 50−60% русскоязычных игроков это быдло-детвора в возрасте 10−24 лет без чувства собственного достоинства, ответственности и со слабо выраженой способностью самостоятельно мыслить. Отсутствие наказания за оскорбления переросло в моду на метание словами. Увы, вменяемым и отсветственным человеком я не могу назвать игрока, кинувшего мне «сука, дибил» за то, что я не заблокировал первый рейд крипов или «6rapir пидар бросил меня» за то, что я не прочел мысли моего напарника подойти для того, чтобы он сделал на меня блинк. Иногда союзник почему-то думает, что обнаруженную мною руну я должен оставить ему, до которой он будет пердолить 30 секунд. Бывает и так — я репикну на рандоме, а мне напишут «сука нуб свена репикнул ахахаха». Вобщем, всего не перечесть — побегайте недельку сами, понаблюдайте.

За бросание словами в свой адрес, тупость; в некоторых случаях за воровство фрагов и жлобство я игроков наказываю. Мне не верят, и продолжают хамить — а зря. Венгой я его свапну в мясо, атропом усыплю, фурой захвачу в лес, штругом повешу в ненужный момент сало, против воида соберу толкалку для усложнения ориентировки внутри сферы, местоположение урсы на рошане солью приватным сообщением врагу. Стил фрагов и мобов будет так же приятным сюрпризом. Если это инвизер — может стоять вопрос о покупке и намеренном сливе гема врагу, если достаточно денег и я считаю не целесообразным играть с нубами — соберу врагу рапиру. Не побрезгую и сломом персональных вещей, появившихся круге у фонтана. Если я сумел сдержаться, войти в доверие и мне удалось получить куру, то тут, как говорится, и смех и грех. Не хотите по человечески — будем по скотски. Пора отвыкать. А как иначе мне восстанавливать справедливость?

О ливерах.

Для меня действительно ник играет большую роль. Будучи хостом, я кикаю цифранутых, цветных и матных. Разве DimaHELLMONTR1996 и megaeblo могут не ливнуть, а у красного THeBEStGOD не оказаться включенного МХ или опухоли мозга?
«Это — факт, а факт — самая упрямая вещь в мире» — писал о практике ников сам Булгаков.

К сожалению, некоторые опытные игроки где так умные, а где так дураки. Лишь немногие хосты соблюдают правила общетственной гигиены, которым удается избежать табличек «Игрок tyu567 вышел из игры».

Когда автор этой статьи был новичком, он тоже имел цифранутый ник. Теперь я играю под аккаунтом 6rapir. Число в моем нике стоит впереди и несет смысловую нагрузку в контексте данной игры. Честно, не хотелось поганить свое имя албанским «shestj».

Напутствие грядущим.

Не бросайтесь словами. Не отвечайте аналогичным дебилизмом на оскорбления родственников. Избегайте срачей, в которых вы играете по правилам противника.
Подумайте — сказали бы вы ту же фразу незнакомцу, который задел вас плечем? А бабке, нахамившей в метро? А лаящей собаке?
Держите гаренахак как заряженный пистолет, если противник решит перейти на огнестрел.
Учитесь признавать ошибки и извиняться за неверные действия, такие как непрописанный мис, кинутое на союзника сало, взятие в дизейбл пугны или фуры, ластхит фрага, который бы в любом случае умер от рук игрока, нанесшего тушке более 80% дамага.
Помните, что мудак или идиот никогда не признает себя таковым.

p.s.

Интернет ввел моду на слово «неадекват». Адекватный, это не означает «уравновешенный» или «вменяемый». Отвечая сломом вещей на глупое хамство, смело называйте это адекватной реакцией.

 
War3-Dota.at.ua - Форум » Dota AllStars » Тактики, статьи, гайды » Записки у фонтана или мысли одного игрока
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Verdan © 2024
Хостинг от uCoz